2014年12月24日

2015年HPBA月例会スケジュール

2015年HPBA月例会スケジュール

会場等決まりましたら随時更新していきます。
日付・種目は変更になる場合があります。
(11/29 追記)

2/8
2月度月例会(結果)
種目 ローテーション120点
予選リーグ決勝4S
会場 キャノン
参加者13名(内ビジター2名)
優勝者 寺田友紀

4/26
4月度月例会(結果)
種目 ローテーション120点
予選リーグ決勝4S
会場 バンバン白石店
参加者13名(内ビジター0名)
優勝者 松岡正和

5/24
6月度月例会(結果)
種目 ローテーション
予選リーグ決勝4S
会場 札幌 キャノン
参加者11名(内ビジター1名)
優勝者 坂下剛

8/9
8月度月例会(結果)
種目 ローテーション
リーグ総当たり
会場 札幌 キャノン
参加者7名(内ビジター無し)
優勝者 三城千佳

10/25
10月度月例会
(道東大会)結果

種目 9ボール
A以上5、B以下4
予選リーグ決勝16S
会場 帯広ポケット9
参加者34名(内ビジター26名)
優勝者 武藤秀範

11/29
12月度月例会結果
種目 ローテーション
120点コールショット
予選リーグ決勝4S
会場 キャノン
参加者15名(内ビジター2名)
優勝者 川村聡
posted by HPBA at 11:03| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年 北海道公式戦カレンダー

平成27年(2015年)の北海道で開催される公式戦は以下の通りとなっております。
予告なく変更・中止される場合もございますので大会前に北海道内加盟店に配布される
大会要項ならびに当ホームページや関係機関のご案内を必ずご確認頂けます様お願い申し上げます。

[1月]
18日(HBA)第65回全日本P・B選手権A級道代表選考会
18日(HBA)第55回全日本P・B選手権B級道代表選考会
25日(HPBA)第24回球聖戦道予選
25日(HPBA)第7回女子球聖戦道予選

[2月]
1日(HBA)第15回学校対抗ナインボール選手権道代表選考会
15日(HBA)第15回全日本ジュニアJOCカップ北海道予選
22日(HPBA)第27回全道14−1選手権大会

[3月]
1日(HBA)第72回全日本3C選手権道代表選考会(キャロム)
8日(HBA)第58回全日本アマ四ツ玉選手権道代表選考会(キャロム)
8日(HBA)第39回アマチュア9ボール選手権大会道代表選考会
8日(HBA)第31回アマチュア9ボールB級選手権大会道代表選考会
8日(HBA)第16回アマチュア9ボール女子級選手権大会道代表選考会
29日(HPBA)第21回全道ペアマッチナインボール

[4月]
18・19日(JPBA)第27回北海道オープン

[5月]
10日(HPBA)第21回スプリングカップ

[6月]
7日(HPBA)第55期名人戦 北海道予選
14日(HBA)第28回全道9ボール大会(クラス別)
28日(HPBA)第16回ナインボールマスターズ道代表選考会

[7月]
5日(HPBA)第16回サマーレディース HPBA(非公式戦)
12日(HBA)第14回全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会
12日(HBA)第14回全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会(キャロム)
19日(HBA)第28回全道9ボール大会(クラス別)B・C級

[8月]
2日(HPBA)第63回全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会道予選
23日(HPBA)第8回アダム協賛 サマーカップアンダーB
30日(HBA)第65回全日本アマ3C選手権道代表選考会(キャロム)

[9月]
20日(HBA)第2回ALL北海道チャンピオンシップ
21日(HBA)第2回ALL北海道チャンピオンシップ BC級
27日(HBA)全道アマ四ツ玉選手権大会(キャロム)

[10月]
4日(HPBA)第27回全道ナインボールトーナメント

[11月]
8日(HBA)第28回ビリヤード選手権大会 B・C級戦
15日(HBA)第28回ビリヤード選手権大会 チャンピオン級
22日(HBA)第42回全道アマ3C選手権大会(キャロム)

[12月]
6日(HPBA)第20回ウィンターカップ JPBA・HPBA共催

公式戦日程表(PDF)

posted by HPBA at 10:55| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年12月01日

第19回ウィンターカップ結果

日時:
 平成26年11月30日(日)10:00〜22:30

会場:
 札幌 スポーツビリヤードキャノン

参加人数:
 60名

種目:
 9ボールハンデ戦(B1-5、B4、C3、L2)

優勝:
 對木 幸恵B(ヴィナス)
優勝者

準優勝:
 後藤一法B1(クックドゥドゥルドゥ)

第3位:
 大内 勇選手B(旭川GROOVY)
 三城 史也選手B(VIVAPOOL)
ベスト4

第5位:
 只野 歩選手B1(HPBA/キャノン)
 檜山 善樹選手B1(キャノン)
 平野 一成選手B(ヴィナス)
 西尾 拡誉選手B(ヴィナス)
ベスト8

ベストC級賞:
 横山 大輔選手(函館People)
ベストC

トーナメント表

今大会をもって2014年度の公式戦は全て無事終了いたしました。
ありがとうございました。
来年もどうぞよろしくお願い申し上げます。
posted by HPBA at 12:26| 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする